Собор заложен в 1758 г., освящён в 1763 г. в честь Святой Екатерины - покровительницы города, снесён в 1930 г. В настоящее время на его месте возведена памятная часовня.

четверг, 29 апреля 2010 г.

Из-за чего разгорелись страсти....

     Скажу сразу - я являюсь противником постройки Храма. 
Считаю этот проект позёрством и отмыванием денег. Больших! Считаю неэтичным при недостатке детских садов, нищинствующих пенсионерах и НЕОТРЕСТАВРИРОВАННЫХ  действующих Храмов -  вложение ГИГАНТСКИХ сумм в строительство нового. Лучше бы привели в порядок Храм на Вознесенской горке. Тем более, что стоит он на фундаменте дома Татищева, и соответственно имеет не меньшую историческую ценность.

     Духовность человека не определяется количеством Храмов, и даже социальным обществом. Настолько очевидный постулат, что даже не буду комментировать. Храм должен быть ВНУТРИ!

    Площадь Труда является СФОРМИРОВАННЫМ ансамблем конструктивизма, который,  за последние годы практически уничтожен в городе. И ЛЮБАЯ, а не только Храм, постройка испортит его. Поэтому я против строительства на этом месте любых вещей, кроме подземного паркинга и пешеходных переходов, и то - если внешний вид ансамбля останется прежним. Но это тоже большая, дорогая работа, с которой можно повременить (смотри первый абзац).

     Вот, собственно, моя позиция. Но не ради этого я сделал эту запись. Хватит шуметь в форумах. Нужно максимально быстро и конструктивно решать проблему, иначе все слова, пусть даже и хорошие - развеются как дым. Как выяснилось, количество голосов,  собранных на  акциях протеста екатеринбуржцев оказалось мало для стоящих у власти. Поэтому я и решил воспользоваться преимуществами интернета. Если Вам не всё равно Прошу разместить эти баннеры у себя. Пока коды будут вести на эту страницу, но как только появится более конструктивное предложение - поменяю ссылку. Не знаю как реализовывать, но хотелось бы что-то ТАКОЕ

Отстоять площадь труда.
HTML-код ссылки:



Отстоять площадь труда.
HTML-код ссылки:




Отстоять площадь труда.
HTML-код ссылки:




Принимаются любые конструктивные предложения. Для эмоциональных выплесков предназначены форумы. Для того, чтобы лучше разобраться в ситуации, и не загружать пространство здесь, выкладываю несколько ссылок с РАЗНЫМИ мнениями, и просто информационных. Сходите, посмотрите, после этого, если есть действительно конструктивные предложения - заходите - пообщаемся. Только коротко и по существу. Ваши сообщения будут модерироваться, и появляться не сразу. Надеюсь на понимание.

Vladimir Bukarskii

Стенгазета Якубовского

artem537

Елена Кобзева

...если к нам поступят обращения граждан...

Екатерининский Собор. Реконструкция

Опубликована смета строительства

Алексей Белянин

Купола и колокола

Строительство храма на площади Труда — уже вопрос решенный

Леонид Волков

Архиепископ Викентий


     Не давайте себя обмануть. Меньше всего "строители" Храма думают о Душе. Иначе, они нашли бы, более достойные дела. Работы - непочатый край. Справедливость ДОЛЖНА БЫТЬ.

С Уважением, Шура Шестаков.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Боржч
Если можно, несколько замечаний. Для общегородского РЕФЕРЕНДУМА (то есть мероприятия, имеющего статус законодательного события) необходимо собрать не менее ПЯТИДЕСЯТИ тысяч (!) подписей (и, главное, доказать их истинность) (не думайте о думцах плохо - они большие умницы, ведь на референдуме может возникнуть и отзыв депутата!). Горячим головам (о распитии пива и других оскорблениях ЧУВСТВ верующих) - Административный кодекс еще никто не отменял. Далее. Когда поставят заборы и приведут строительную технику - можете не дергаться. Поезд ту-ту! Далее. На митинг нужно разрешение мэрии, полученное в установленном законом порядке (в соответствующее время, цель собрания, количество присутствующих и еще немало тонкостей). Митинг без разрешения - см. выше (Адм.кодекс). Губернатору можете не грозить - не мы его выбирали, не нам его снимать. Обязательно прочтите статью-вставку от ZeroX. С каким самодовольством и демагогией написано! Рекомендую поучится! Дама далеко пойдет!