Собор заложен в 1758 г., освящён в 1763 г. в честь Святой Екатерины - покровительницы города, снесён в 1930 г. В настоящее время на его месте возведена памятная часовня.

четверг, 20 мая 2010 г.

ЕКАТЕРИНИНСКИЙ СОБОР

Собор - В значении «Собрание» — собрание выборных или должностных лиц,
созванное для решения каких-либо организационных и прочих вопросов.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

  ЕКАТЕРИНИНСКИЙ СОБОР в таком аспекте, меня устраивает более всего. Очень надеюсь на то, что разум и непредвзятое отношение всё-таки восторжествует. И гражданская позиция не позволит поставить ещё одну "кормушку" Епархии.
  Город Екатеринбург является многоконфессиональным. Строительство Храма на площади Труда является во-первых безнравственным, а во-вторых незаконным.
  К тому-же есть очень современная и гуманная идея, как решить эту проблему наиболее безболезненно. Мне очень понравилось.

Хочу в рамках этого блога провести голосование, в котором может принять участие ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ. Есть только одно но - с одного "айпишника" будет принят только ОДИН голос. Второй раз проголосовать не удастся. Голосование начнётся скорее всего в понедельник. Раньше я до компьютера не доберусь. Можете писать варианты вопросов в комментариях. Первым делом посмотрю, что там, если что-то меня устроит - в голосование вставлю обязательно! Но комментарии смогу отсмотреть только в понедельник.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Боржч
Если можно, несколько замечаний. Для общегородского РЕФЕРЕНДУМА (то есть мероприятия, имеющего статус законодательного события) необходимо собрать не менее ПЯТИДЕСЯТИ тысяч (!) подписей (и, главное, доказать их истинность) (не думайте о думцах плохо - они большие умницы, ведь на референдуме может возникнуть и отзыв депутата!). Горячим головам (о распитии пива и других оскорблениях ЧУВСТВ верующих) - Административный кодекс еще никто не отменял. Далее. Когда поставят заборы и приведут строительную технику - можете не дергаться. Поезд ту-ту! Далее. На митинг нужно разрешение мэрии, полученное в установленном законом порядке (в соответствующее время, цель собрания, количество присутствующих и еще немало тонкостей). Митинг без разрешения - см. выше (Адм.кодекс). Губернатору можете не грозить - не мы его выбирали, не нам его снимать. Обязательно прочтите статью-вставку от ZeroX. С каким самодовольством и демагогией написано! Рекомендую поучится! Дама далеко пойдет!